Ангарский «Ермак» победил и поднялся на предпоследнее место

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска прервал шестиматчевую серию поражений, на выезде одолев усть-каменогорское «Торпедо» со счетом 2:1. Благодаря победе «Ермак» поднялся на 28 (из 29) место в турнирной таблице.

В самом начале матча счет открыли хоккеисты «Торпедо», однако уже через пять минут «Ермак» силами Владислава Бойко сравнял счет. В овертайме победу ангарчанам принес Анатолий Раенко. Вратарь «Ермака» Вадим Никитин оформил голевую передачу и отразил 36 бросков по своим воротам.

«Хорошая игра, так сказать на нервах. В двух периодах были моменты как у нас, так и у соперника. В третьем периоде Торпедо имело территориальное и игровое преимущество, но ребята вытерпели. Смогли победить в овертайме»,  прокомментировал игру старший тренер «Ермака»Сергей Соломатов.

Эта победа стала дял «Ермака» второй в сезоне. Всего же ангарчане провели 12 игр. Следующий матч команда сыграет 11 октября в Воскресенска, где встретится с местным «Химиком». Трансляция поединка будет доступна на сайте болельщиков команды.