«Ермак» вышел в четвертьфинал ВХЛ

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска одержал победу в серии до четырех побед у орского «Южного Урала» и вышел в четвертьфинал Кубка Петрова, где его соперником станет «Зауралье» из Кургана. Уральская команда на стадии 1/8-финала одолела чеховскую «Звезду» со счетом 4:0.

«Пройдет ли «Ермак» дальше или нет  сложный вопрос. Соперник удобный, самое то для «Ермака»  не надо будет от защиты играть, Курган и сам рад всей командой сзади встать. Но лично я почему-то не верю, что «Ермак» победит»,  поделился мнением с редакцией обозреватель матчей «Ермака» Даниил Конин.

Напомним, что подопечные Марата Рафкатовича Аскарова еще ни разу в своей истории не проходили стадию четвертьфинала, в то время как их соперники в прошлом сезоне выиграли серебряные медали ВХЛ, второй по рангу хоккейной лиги страны. Первый матч серии до четырех побед команды проведут 12 марта в Кургане.