«Ермак» может вылететь из розыгрыша плей-офф ВХЛ

«Ермак» из Ангарска проиграл вторую игру в серии курганскому «Зауралью» в рамках четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ. Если ангарчане проиграют еще дважды, то они завершат сезон, если выиграют четыре матча, то они выйдут в полуфинал Кубка Петрова.

Оба матча завершились с разницей в одну шайбу. В первом матче командам хватило шестидесяти минут чистого времени для определения сильнейшего, во второй игре «Ермаку» и «Зауралью» потребовался овертайм, где сильнее оказались курганские хоккеисты. Решающий гол вызвал споры среди болельщиков и журналистов  хоккейный аналитик Андрей Рысков в своем личном аккаунте в твиттере заявил, что гол был засчитан неверно. Руководство Высшей Хоккейной Лиги же опровергло его слова.

Следующий матч команды проведут в Ангарске 16 марта. Игра состоится во Дворце Спорта имени Новокшенова в 19:00.